Кирпич декоративный

Осуществление мечты о собственном доме проходит через несколько этапов: покупка земли, разработка и согласование проекта дома, и, наконец, непосредственно строительство и все, что с ним связано, в том числе, и облицовка. Для этих целей нередко выбирают декоративный кирпич, который может иметь разнообразную форму, например, с закругленными углами. Такие фигурные кирпичи идеальны при создании декоративных стен, проемов окон, парапетов или для выполнения орнаментов.
Кирпич декоративный

Декоративный кирпич с ложковыми или тычковыми гранями отлично имитирует каменную кладку, что позволят его использовать при отделке, как общественных городских зданий, так и загородных домов. Подобные же функции выполняет и рельефный кирпич. Такая отделка своей оригинальностью может привлечь внимание, а дом приобретет вид старинного замка. Из декоративного кирпича также можно выкладывать отдельные элементы архитектурной декорации.

При выборе декоративного кирпича, обратите внимание на те же технические данные, что и при выборе обычного: плотность, размер, прочность, вес, морозостойкость, влагопоглощение и теплопроводность. Нужно внимательно смотреть за тем, чтобы кирпич имел правильную форму, а так же глянцевую и ровную поверхность.

Технология офактуривания позволяет создавать цветной кирпич. Такой метод обработки, не только декорирует изделие, но служит дополнительной защитой поверхности кирпича, поэтому здание не потеряет вид даже через несколько десятилетий. Для улучшения водоотталкивающих свойств декоративного кирпича, его предпочтительно покрыть гидрофобизирующим раствором. Иногда применяют матовое или глянцевое полимерное покрытие, что расширяет возможности декора, позволяя наносить на кирпич цветные рисунки. Еще одно полезное свойство полимерного покрытия заключается в том, что оно не разрушается от высоких температур, что делает возможным использовать такие кирпичи для сооружения каминов.

Кладка декоративного кирпича – ответственное и весьма кропотливое дело. Поэтому необходимо обратить особое внимание на выбор мастера для качественного проведения кладочных работ. Декоративный кирпич используется при работах особой ответственности – для оформления фасадов и внутренних стен. Примечательно, что при кладке внутри помещений дальнейшая отделка не обязательна из-за высоких эстетических характеристик верхнего декоративного слоя. Отделка декоративным кирпичом придаст изысканность и оригинальность вашему строению.

Наша компания предлагает китайское кирпичное оборудование для производства декоративного кирпича.

Важно отметить, что мы не являемся посредниками и не добавляем к стоимости оборудования розничных наценок. Вы можете связаться с производителем напрямую по телефонам, указанных в разделе контакты.

Читать про другие разновидности кирпича:
Теплоизоляционный кирпич
Силикатный кирпич Керамический кирпич Облицовочный кирпич Тротуарный кирпич

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × два =